Ответ в теме: Можно ли оспорить завещание?

#957 Ответ

Здравствуйте Иван!
Да, оспорить завещание можно в судебном порядке. Обратившись к адвокату по наследству и предоставив имеющиеся документы Вы сможете получить консультацию. Согласно Гражданского Кодекса Украины ст.1241 Право на обязательную долю в наследстве имеют малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, неработоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону (обязательная доля).