Бывший муж и ребенок

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1056
    Ярослава
    Гость

    Мы с мужем в разводе, ребенку 6 лет. Муж брал ребенка, приводил домой позже оговоренного времени, часто не в трезвом состоянии. Раньше давала ему ребенка на ночь, но теперь не хочу, т.к. своей квартиры у него нет, часто меняет квартиры, я переживаю за ребенка, не знаю, где муж живет. После встреч с ним сын плохо спит ночью, становиться нервным, раздражительным.
    Муж грозит подать в суд и настраивает сына против меня. Какие мои шансы в суде. Спасибо

    #1057

    Здравствуйте Ярослава!
    Если у вас имеются обоснованные сомнения по поводу злоупотребления бывшим супругом алкоголем или наркотическими веществами, можно ходатайствовать о получении справки от нарколога, в интересах безопасности ребенка. Через орган опеки и попечительства изучить его условия проживания, чтобы убедиться в необходимых санитарных и приемлемых условиях для обеспечения общения на территории родителя проживающего отдельно.
    Если супруг проживает отдельно, судом при вынесении решения учитываться состояние здоровья ребенка, возраст, позиция органа опеки, а начиная с 10 летнего возраста и его мнение. Данные правоотношения регулирует Семейный Кодекс Украины Закон Украины «Об охране детства».
    Судебная практика показывает, что не все иски о порядке общения с ребенком подлежат удовлетворению. Например, по причине аморального или не допустимого поведения родителя.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.