Гражданский муж хочет меня выгнать из моего же личного дома

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2023
    Андрей
    Гость

    Мой гражданский муж,когда приходит пьяный дебоширит и хочет меня из моего же личного дома выгнать,он там даже не прописан вообще.И угрожает мне вообще.я его боюсь.Какие могут быть мои действия.
    Лилия.

    #2024

    Здравствуйте Лилия!
    Эти действия гражданского мужа противоправны. Обратитесь в полицию с письменным заявлением в котором опишите противоправные действия. Полиция разберется по указанному факту и примет профилактические меры реагирования .

    #2349
    Виктория
    Гость

    Добрый вечер!
    У меня не простая ситуация, не знаю как её разрешить, и что вообще можно сделать.
    Сейчас развожусь, муж не хочет.

    Сначала жили в гражданском браке 13 лет.
    Живём в квартире моих родителей, она кооперативная. Родители покупали её в кредит. Когда умер папа, через 4 года сестра потребовала свою долю. Мы выплатили ей третью часть от стоимости квартиры. При этом муж (тогда мы ещё не были расписаны) убедил меня оформить квартиру на него как купля-продажа, чтоб сестра больше не претендовала.
    Через 5 лет мы зарегистрировали брак. Родился ребёнок. Отношения резко испортились, я предложила развестись. Пошли угрозы, что выкинет меня на улицу, ребёнка отсудит, и все наши общие сбережения он забрал себе.
    Тогда на официальный развод не решилась, не было средств.
    Сейчас когда подала на развод, он утверждает, что квартиру купил он.
    Как мне можно разделить эту квартиру по закону. Я согласна отдать ему третью часть, он против. В квартире прописана я и моя мама.
    У него есть ещё своя квартира, в которой он прописан.

    Что я могу сделать в этой ситуации?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.