Можно ли оформить право владения земельным участком и домом на ребёнка

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ваш адвокат Владимир Мясоедов. 1 год, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #504 Ответ

    Максим

    Можно ли оформить право владения земельным участком и домом на ребёнка которому 8 лет?

  • #505 Ответ

       Добрый вечер Максим!

    Да, законодательство это позволяет.
    Согласно ст.173 Семейного Кодекса Украины
    Родители и дети, в частности проживающие совместно, могут быть самостоятельными владельцами имущества.
    В соответствии со ст.81 Земельного Кодекса Украины Граждане Украины становятся собственниками земельного участка на основании договора купли-продажи, обмена,дарения и другими гражданско — правовыми сделками .
    До достижения 18 летнего возраста распорядителями собственности ребенка согласно ст.242 Гражданского Кодекса Украины являются родители или опекуны.
    Самостоятельно распоряжаться собственностью можно с достижения 18 летнего возраста ,согласно ст.34 Гражданского Кодекса Украины.

Ответ в теме: Можно ли оформить право владения земельным участком и домом на ребёнка
Ваша информация: