Можно ли оспорить завещание?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ваш адвокат Владимир Мясоедов. 1 год, 2 мес. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #956

    Иван

    Я инвалид 2 группы по завещанию мне ничего не досталось от отца , мы поссорились крепко. Можно ли оспорить завещание ?И что мне пологается ?Я могу хоть на что рассчитывать?

  • #957

    Здравствуйте Иван!
    Да, оспорить завещание можно в судебном порядке. Обратившись к адвокату по наследству и предоставив имеющиеся документы Вы сможете получить консультацию. Согласно Гражданского Кодекса Украины ст.1241 Право на обязательную долю в наследстве имеют малолетние, несовершеннолетние, совершеннолетние нетрудоспособные дети наследодателя, неработоспособная вдова (вдовец) и нетрудоспособные родители наследуют независимо от содержания завещания, половину доли, которая принадлежала бы каждому из них в случае наследования по закону (обязательная доля).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.