неоплачивать кредит

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ваш адвокат Владимир Мясоедов. 1 год, 1 месяц назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #576

    Людмила

    Здраствуйте!скажите могу я неоплачивать кредит пока мне неприйдет на руки письмо о правах переступки между банками?

  • #577

    Нет, оплачивать Вы обязаны поскольку за просрочку по оплате кредита предусматриваются штрафные санкции. Рекомендую обратиться в свой банк с письменным заявлением в котором просить уточнить реквизиты для оплаты по кредитному договору.
    Гражданский Кодекс Украины
    Статья 549. Понятие неустойки
    1. Неустойкой (штрафом, пеней) есть денежная сумма или другое имущество, которые должник должен передать кредитору в случае нарушения должником обязательства.
    2. Штрафом является неустойка, которая исчисляется в процентах от суммы невыполненного или неподобающе выполненного обязательства.
    3. Пеней является неустойка, которая исчисляется в процентах от суммы несвоевременно выполненного денежного обязательства за каждый день просрочки выполнения.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.