нормы и условия для приватизации земли на одного человека

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2038
    Егор
    Гость

    Добрый день! Скажите пожалуйста ,какие существуют нормы для приватизации земли на одного человека? Какие условия для получения земли гражданином Украины?
    Егор.

    #2040

    Здравствуйте Егор!
    Согласно статье 121 Земельного Кодекса Украины определены нормы бесплатной приватизации земельных участков, для граждан Украины ранее не использовавших свое право. Так гражданин имеет право воспользоваться правом на приватизации шести земельных участков с некоторыми оговорками. Для строительства и обслуживания жилого дома площадью 0,1 га в городской черте. Для ведения садоводчества до 0,12 га. Для ведения личного сельского хозяйства до 2 га. Индивидуальное дачное строительство предусматривает право на приватизацию до 0,1 га. Для строительства капитального гаража норма бесплатной приватизации на одного человека составляет до 0,01 га. Размер земельного участка для ведения фермерского хозяйства устанавливается решением соответствующего органа местного самоуправления.
    Соответствующие органы местного самоуправления на основании проекта отвода земельного участка принимают решение о выделении гражданину земельного участка. Как правило, это происходит в рамках размеров бесплатной приватизации земельных участков. Лицензируемые землеустроительные организации осуществляют подготовку документации

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.