Судья вынес решение когда я был на больничном

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1796
    Михаил Андреевич.
    Гость

    Был остановлен патрульной полицией за рулем ,отказался от прохождения освидетельствования так как драгер был открыт, я тогда потребовал поехать в наркологию отказали в общем развели меня на ч.1 ст.130 . Судья вынес решение когда я был на больничном и судья знал об этом потомучто я его письменно уведомлял. законно ли это и что мне делать?

    #1798

    Здравствуйте, Михаил Андреевич!
    Случаи не правомерных действий со стороны патрульной полиции, к сожалению, случаются, для защиты нарушенных прав можете обратиться в суд с исковым заявлением о признание их действий противоправными. Относительно принятого решения суда по ч.1 ст.130 КУПАП это решение вынесено с нарушением норм права и может быть обжаловано в соответствующий апелляционный суд. Так как это противоречит норме указанной в ст.268 КУпАП. Дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица. Дело может быть рассмотрено без участия лица, в случае наличия сведений о его уведомлении, о дате и времени судебного заседания и отсутствии ходатайства о переносе судебного заседания. В связи с тем, что Вы заранее уведомили о нахождении в больнице — судья должен был перенести судебное заседание. Поскольку Вы были лишены возможности защищать себя в суде и представлять доказательства своей невиновности. Срок на обжалование установлен в 10 дней с момента принятия постановления судом. Если срок на обращение пропущен, вместе с апелляционной жалобой подается ходатайство с аргументацией причин пропуска срока на обжалование, например, прикладываете конверт с датой получения корреспонденции.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.