Заочное решение по банковскому кредиту

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ваш адвокат Владимир Мясоедов. 7 мес., 2 нед. назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #1333

    Олег

    Добрый день ! Мне насчитали банковский кредит и пеню по заочному решению я в ссуде небыл потомучто не знал о нем. Как быть теперь ? я не согласен с решением.

  • #1334

    Здравствуйте Олег!
    Согласно ст.224 ГПКУ в случае неявки в судебное заседания ответчика без уважительных причин может быть принято заочное решение. С момента получения решения у Вас имеется 10 дней, в течение которых, Вы имеете право отменить данное заочное решение. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в тот суд, который вынес решение согласно ст.228 ГПКУ, при этом надо указать уважительные причины не явки на заседание. В Вашем случае отсутствие уведомления о дате и месте судебного заседания, является уважительной причиной. В заявлении также необходимо указать доводы или ходатайства, которые будут обосновывать Ваши возражения по иску.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.