Запрет на выезд из Украины

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2301
    Инга . Мариуполь
    Гость

    Доброго времени! Господин адвокат прошу меня проконсультировать ,что можно сделать .Планировала выехать на отдых за границу .Купила дорогую путевку в Таиланд . На вылете мне сообщают пограничники ,что у меня стоит запрет на выезд из Украины судом из Днепра где я никогда не была и не жила. Решению суда о кредите уже почти год ,но я про него вообще ничего не знала и мне повестки не приходили .Оказывается исполнительная служба решением суда ограничила мой выезд.

    #2302

    Здравствуйте Инга!
    Если Вы не были оповещены о дате и месте судебного заседания, которое стало причиной ограничительных мер в обеспечении исполнительного производства. То в этом случае у Вас есть право обжаловать решение суда в апелляционном порядке, обратившись с апелляционной жалобой в соответствующий апелляционный суд. При этом также необходимо заявлять ходатайство о восстановлении сроков на обращение в суд, пропущенных по уважительной причине, с приложением доказательств и квитанцией об оплате установленного судебного сбора. Порядок и сроки апелляционного обжалования установлены гражданским процессуальным кодексом Украины. На сегодняшний день, до начала работы единой информационно-телекоммуникационной системы, апелляционная жалоба подается через местный суд принявший решение в соответствующий апелляционный суд.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.