Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (316 entries)

en: %d hour
ru: %d часов

en: %d hours
ru: %d часов

en: %d minute
ru: %d минут

en: %d minutes
ru: %d минут

en: %d second
ru: %d секунд

en: %d seconds
ru: %d секунд

en: %s Style
ru: %s Стиль

en: %s before
ru: %s до

en: 1{Set row layout}: %1$s columns with a ratio of %2$s going from %3$s
ru: 1{Настройка макета}: %1$s колонки с соотношением %2$s, расположенные %3$s

en: A CSS class
ru: Класс CSS

en: A Call to Action block
ru: Блокирование призыва к действию

en: A basic slider widget.
ru: Виджет стандартного слайдера

en: A complete SiteOrigin Page Builder layout as a widget.
ru: Макет конструктора страниц SiteOrigin в виде виджета.

en: A drag and drop, responsive page builder that simplifies building your website.
ru: Отзывчивый конструктор страниц с драг-энд-дроп, что упрощает создание вашего сайта.

en: A rich text editor
ru: Текстовый редактор

en: A self hosted video player.
ru: Плеер загруженных видео.

en: A simple button
ru: Простая кнопка

en: Add New Row
ru: Добавить новую строку

en: Add New Widget %s
ru: Добавить новый виджет %s

en: Add Row
ru: Добавить строку

en: Add Widget
ru: Добавить виджет

en: Add Widget Below
ru: Добавить виджет снизу

en: Add Widget to Cell
ru: Добавить виджет в ячейку

en: Add a 1{widget}, 2{row} or 3{prebuilt layout} to get started. Read our 4{documentation} if you need help.
ru: Для начала добавьте 1{Виджет}, 2{Строку} или 3{Готовый макет} . Прочитайте нашу 4{документацию}, если Вам понадобится помощь.

en: Additional
ru: Дополнительно

en: Additional Arguments
ru: Дополнительные параметры

en: Additional query arguments. See 1{query_posts}.
ru: Дополнительные параметры запроса. Посмотреть возможные 1{запросы}.

en: All Widgets
ru: Все виджеты

en: Amount of space between columns.
ru: Промежуток между колонками

en: An image that animates in when it enters the screen.
ru: Анимация включается при появлении изображения на экране

en: An image that displays before the video starts playing.
ru: Изображение, отображающееся до воспроизведения видео

en: Animated Image (PB)
ru: Анимированное изображение (PB)

en: Animation
ru: Анимация

en: Animations
ru: Анимации

en: Are you sure you want to overwrite your current content? This can be undone in the builder history.
ru: Вы уверены, что хотите перезаписать текущее содержимое? Эта операция может быть отменена в истории.

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Attachment Page
ru: Страница вложения

en: Attributes
ru: Атрибуты

en: Author
ru: По автору

en: Auto Play Video
ru: Автозапуск видео

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background Image Display
ru: Отображение фонового изображения

en: Background color of the row.
ru: Фоновый цвет строки.

en: Background color of the widget.
ru: Фоновый цвет виджета.

en: Background image of the row.
ru: Фоновое изображение строки.

en: Background image of the widget.
ru: Фоновое изображение виджета.

en: Border Color
ru: Цвет границы

en: Border color of the row.
ru: Цвет границы строки.

en: Border color of the widget.
ru: Цвет границы виджета.

en: Bottom Margin
ru: Нижнее поле

en: Bundled Widgets
ru: Наборы виджетов

en: Button
ru: Кнопка

en: Button (PB)
ru: Кнопка (PB)

en: Button Alignment
ru: Расположение кнопки

en: Button Text
ru: Текст кнопки

en: Button URL
ru: URL кнопки

en: CSS Styles
ru: Стили CSS

en: CSS Styles, given as one per row.
ru: Стили CSS, заданные по одному на строку

en: Call To Action (PB)
ru: Призыв к действию (PB)

en: Cell Class
ru: Класс ячейки

en: Cell Side Margins
ru: Боковые отступы ячейки

en: Cell resized
ru: Размер ячейки изменен

en: Center
ru: По центру

en: Centered, with original size
ru: По центру, оригинальный размер

en: Choose images from your media library.
ru: Выберите изображение из вашей медиа-библиотеки.

en: Class added to all cells in this row.
ru: Класс, добавленный во все ячейки строки

en: Clone
ru: Скопировать

en: Clone: %s
ru: Скопировать: %s

en: Close
ru: Закрыть

en: Close Live Editor
ru: Закрыть визуальный редактор

en: Collapse widgets, rows and columns on mobile devices.
ru: Сворачивать виджеты, строки и колонки на мобильных устройствах.

en: Color of text inside this widget.
ru: Цвет текста внутри виджета.

en: Column
ru: Колонка

en: Columns
ru: Колонки

en: Comma separated attachment IDs. Defaults to all current page's attachments.
ru: ID вложений, разделённые запятой. По умолчанию для всех вложений текущих страниц.

en: Comment Count
ru: По количеству комментариев

en: Content
ru: Содержимое

en: Converted to editor
ru: Сконвертированно в редактор

en: Copy Content
ru: Скопировать содержимое

en: Copy content from Page Builder into the standard content editor.
ru: Скопировать содержимое Page Builder в стандартный редактор.

en: Copy content from Page Builder to post content.
ru: Скопировать содержимое Page Builder в содержимое записи.

en: Cover
ru: Обложка

en: Current
ru: Текущий

en: Custom Home Page
ru: Модифицированная домашняя страница

en: Custom Home Page Builder
ru: Конструктор модифицированной домашней страницы

en: Date
ru: По дате создания

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default margin below rows.
ru: Стандартный отступ между строками

en: Default spacing between columns in each row.
ru: Интервал по умолчанию между колонками в каждой строке.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete Row
ru: Удалить строку

en: Descending
ru: По убыванию

en: Design
ru: Дизайн

en: Destination URL
ru: URL для перехода

en: Device width, in pixels, to collapse into a mobile view .
ru: Ширина устройства, в пикселях, для перехода в мобильный режим

en: Disable animations for improved performance.
ru: Отключить анимацию для увеличения производительности.

en: Display
ru: Отображение

en: Display Content
ru: Отображать содержимое

en: Display recommend widgets in Page Builder add widget dialog.
ru: Показать рекомендованные виджеты в окне добавления нового виджета Page Builder.

en: Display site features as a collection of icons.
ru: Отображать возможности сайта в виде набора иконок.

en: Display your posts as a carousel.
ru: Отображать Ваши записи в виде карусели.

en: Displays a bullet list of elements
ru: Отображает маркированный список элементов

en: Displays a bullet list of points
ru: Отображает маркированный список пунктов

en: Displays a gallery.
ru: Показывает галерею.

en: Displays a post loop.
ru: Отображает цикл записей

en: Displays a simple image.
ru: Отображает простое изображение.

en: Displays content from the current post.
ru: Отображает содержимое из текущей записи.

en: Do you want to browse the Prebuilt Layouts directory?
ru: Вы хотите перейти к просмотру предустановленного каталога макетов?

en: Done
ru: Выполнено

en: Download Layout
ru: Скачать макет

en: Drop import file here
ru: Перетащите сюда файл для импорта

en: Duplicate
ru: Копировать

en: Duplicate Row
ru: Скопировать строку

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit Home Page
ru: Редактировать домашнюю страницу

en: Edit Row
ru: Редактировать строку

en: Embedded Video (PB)
ru: Встроенное видео (PB)

en: Embeds a video.
ru: Вставляет видео.

en: Enable
ru: Включить

en: Enable more widgets in the 1{Widgets Bundle settings}.
ru: Включить больше виджетов в 1{настройках набора виджетов}.

en: Enabled
ru: Включено

en: Error uploading or importing file.
ru: Ошибка при загрузке/импорте файла.

en: Exclude Sticky
ru: Исключить закреплённые записи

en: Fade In
ru: Появление

en: Feature List
ru: Список функций

en: Featured Image
ru: Изображение

en: Features Text
ru: Описание

en: File
ru: Файл

en: Font Color
ru: Цвет шрифта

en: Full
ru: Полный размер

en: Full Width
ru: Во всю ширину

en: Full Width Container
ru: Контейнер во всю ширину

en: Full Width Stretched
ru: Во всю ширину (растянуто)

en: Gallery (PB)
ru: Галерея (PB)

en: Gallery Images
ru: Изображения из галереи

en: Gallery Type
ru: Тип галереи

en: General
ru: Основное

en: Gutter
ru: Межстолбцовый промежуток

en: History
ru: История

en: Home Page
ru: Домашняя страница

en: Home page updated. 1{View page}.
ru: Домашняя страница обновлена. 1{Посмотреть страницу}.

en: How the background image is displayed.
ru: Стиль отображения фонового изображения.

en: If the template supports it, cut posts and display the more link.
ru: Если шаблон поддерживает данную функцию, обрезать запись и включить отображение ссылки "Далее".

en: Ignore Sticky
ru: Игнорировать закрепленные записи

en: Image
ru: Изображение

en: Image (PB)
ru: Изображение (PB)

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: Include the bundled widgets.
ru: Включить наборы виджетов

en: Information Text
ru: Информационный текст

en: Inline CSS
ru: Встроенные CSS

en: Insert
ru: Вставить

en: Install Page Builder Plugin
ru: Установить плагин "Page Builder"

en: Install the 1{Widgets Bundle} to get extra widgets.
ru: Установите 1{набор виджетов} для получения дополнительных виджетов.

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Justify
ru: Выравнивание

en: Large
ru: Большой

en: Layout
ru: Макет

en: Layout Builder
ru: Конструктор макетов

en: Layout Builder Widget
ru: Виджет конструктора макетов

en: Layouts Directory
ru: Каталог макетов

en: Left
ru: Слева

en: Left to Right
ru: Слева направо

en: Legacy Bundled Widgets
ru: Устаревшие наборы виджетов.

en: Link To
ru: Ссылка на

en: List (PB)
ru: Список (PB)

en: Live Editor
ru: Визуальный редактор

en: Load legacy widgets from Page Builder 1.
ru: Загрузить устаревшие виджеты из Page Builder 1.

en: Loading prebuilt layout
ru: Загрузка готового макета

en: Location
ru: Местоположение

en: Medium
ru: Средний

en: Menu Order
ru: По порядку меню

en: Missing Widget
ru: Отсутствующий виджет

en: Mobile Width
ru: Ширина для мобильного устройства

en: Modified
ru: По дате редактирования

en: More Link
ru: Ссылка "Далее"

en: Name
ru: По названию

en: Newest Layouts
ru: Самые новые макеты

en: Newsletter
ru: Новостная лента

en: Next
ru: Далее

en: No Results
ru: Нет результатов

en: No description
ru: Нет описания

en: None
ru: Без сортировки

en: Now
ru: Сейчас

en: Off
ru: Выключено

en: On
ru: Включено

en: Only Sticky
ru: Только закреплённые записи

en: Open Builder
ru: Открыть конструктор

en: Open In New Window
ru: Открыть в новом окне

en: Or
ru: Или

en: Order
ru: Порядок

en: Order By
ru: Сортировка

en: Original
ru: Оригинал

en: Padding
ru: Поле

en: Padding around the entire row.
ru: Поле вокруг строки

en: Padding around the entire widget.
ru: Поле вокруг виджета

en: Page Builder Change History
ru: История изменений Page Builder

en: Page Builder Content
ru: Содержимое Page Builder

en: Page Builder Settings
ru: Настройки PageBuilder

en: Page Builder Widgets
ru: Виджеты Page Builder

en: Page Builder by SiteOrigin
ru: Page Builder от SiteOrigin

en: Page Builder doesn't know about this widget.
ru: Page Builder не знает о существовании этого виджета

en: Page Builder layouts
ru: Макеты Page Builder

en: Parallax
ru: Параллакс

en: Parent
ru: По вышестоящей странице

en: Per
ru: За

en: Please read the 1{settings guide} of the Page Builder documentation for help.
ru: Для получения справки, пожалуйста прочитайте 1{руководство по настройке} из комплекта документации Page Builder.

en: Post Content
ru: Разместить запись

en: Post ID
ru: По ID записи

en: Post In Order
ru: Отображать записи по порядку

en: Post Loop
ru: Цикл записей

en: Post Type
ru: Тип записи

en: Post Types
ru: Типы записей

en: Poster URL
ru: URL обложки

en: Posts Per Page
ru: Записей на страницу

en: Prebuilt
ru: Готовый макет

en: Prebuilt Layouts
ru: Готовые макеты

en: Prebuilt layout loaded
ru: Загружен готовый макет

en: Previous
ru: Назад

en: Price
ru: Цена

en: Price Box (PB)
ru: Таблица цен (PB)

en: Random
ru: В произвольном порядке

en: Read More
ru: Читать дальше

en: Read the 1{full documentation} on SiteOrigin. Ask a question on our 2{support forum} if you need help and sign up to 3{our newsletter} to stay up to date with future developments.
ru: Прочитайте 1{полную документацию} на сайте SiteOrigin. Если Вам необходима помощь, задайте вопрос на нашем 2{форуме технической поддержки} и подпишитесь на 3{нашу рассылку} для получения информации об обновлениях и новых разработках.

en: Recommended Widgets
ru: Рекомендованные виджеты

en: Remove
ru: Удалить

en: Responsive Layout
ru: Отзывчивая вёрстка

en: Restore Version
ru: Восстановить версию

en: Right
ru: Справа

en: Right to Left
ru: Справа налево

en: Row Bottom Margin
ru: Отступ нижней строки

en: Row Class
ru: Класс строки

en: Row Gutter
ru: Межстолбцовый интервал

en: Row Layout
ru: Макет строки

en: Row Styles
ru: Стили строк

en: Row added
ru: Строка добавлена

en: Row deleted
ru: Строка удалена

en: Row duplicated
ru: Строка скопирована

en: Row edited
ru: Строка отредактирована

en: Row moved
ru: Строка перемещена

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Home Page
ru: Сохранить домашнюю страницу

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Save and reload this page to start using the widget after you've installed it.
ru: Для использования виджета, после его установки сохраните и перезагрузите страницу.

en: Search
ru: Поиск

en: Search Results For:
ru: Результаты по запросу:

en: Search Settings
ru: Поиск в настройках

en: Search Widgets
ru: Поиск виджетов

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Select Import File
ru: Выбрать файл для импорта

en: Self Hosted Video (PB)
ru: Загруженное видео (PB)

en: Set
ru: Установить

en: Settings Saved
ru: Настройки сохранены

en: Should the layout collapse for mobile devices.
ru: Нужно ли сворачивать макет для мобильных устройств.

en: SiteOrigin Button
ru: Кнопка SiteOrigin

en: SiteOrigin Editor
ru: SiteOrigin Редактор

en: SiteOrigin Features
ru: Функции SiteOrigin

en: SiteOrigin Image
ru: Изображение SiteOrigin

en: SiteOrigin Post Carousel
ru: Карусель записей SiteOrigin

en: SiteOrigin Slider
ru: Слайдер SiteOrigin

en: SiteOrigin Widgets Bundle
ru: набор виджетов SiteOrigin

en: Slide Down
ru: Сдвиг вниз

en: Slide Left
ru: Сдвиг влево

en: Slide Right
ru: Сдвиг вправо

en: Slide Up
ru: Сдвиг вверх

en: Space below the row.
ru: Место под строкой

en: Standard
ru: Стандартный

en: Start each new point with an asterisk (*)
ru: Каждый новый пункт начинайте со звёздочки (*)

en: Sticky Posts
ru: Закреплённые записи

en: Style
ru: Стиль

en: Sub Title
ru: Подзаголовок

en: Support Forum
ru: Форум техническкой поддержки

en: Switch to Editor
ru: Переключиться на обычный редактор

en: Template
ru: Шаблон

en: Testimonial (PB)
ru: Характеристика (PB)

en: Text
ru: Текст

en: The HTML used for widget titles. {{title}} is replaced with the widget title.
ru: HTML используется для заголовков виджетов. {{title}} заменяется заголовком виджета.

en: The container used for the full width layout.
ru: Контейнер используется для макета во всю ширину

en: The page layouts are responsive and fully customizable.
ru: Вёрстка страниц отзывчива и полностью настраиваемая.

en: The post types to use Page Builder on.
ru: Типы записей для использования Page Builder

en: The widget 1{%1$s} is not available. Please try locate and install the missing plugin. Post on the 2{support forums} if you need help.
ru: Виджет 1{%1$s} недоступен. Пожалуйста, установите отсутствующий плагин. Обратитесь за советом на 2{форум технической поддержки}, если Вам понадобится помощь.

en: Theme
ru: Тема

en: Theme Defined
ru: Тема определена

en: There are no %s with Page Builder content to clone.
ru: Отсутствуют %s с Page Builder, которые можно скопировать.

en: This interface requires Javascript
ru: Данный интерфейс требует Javascript

en: Thumbnail
ru: Миниатюра

en: Tiled Image
ru: Замостить

en: Title
ru: Заголовок

en: Untitled Widget
ru: Виджет без названия

en: Version restored
ru: Версия восстановлена

en: Video
ru: Видео

en: Video URL
ru: URL видео

en: Widget Class
ru: Класс виджета

en: Widget Styles
ru: Стили виджета

en: Widget Title HTML
ru: HTML-заголовок виджета

en: Widget added
ru: Виджет добавлен

en: Widget deleted
ru: Виджет удалён

en: Widget duplicated
ru: Виджет скопирован

en: Widget edited
ru: Виджет отредактирован

en: Widget moved
ru: Виджет перемещён

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Widgets Bundle
ru: Набор виджетов

en: WordPress Widgets
ru: Виджеты WordPress

en: Would you like to clear your Page Builder content and revert to using the standard visual editor?
ru: Очистить содержимое Page Builder и вернуться к использованию стандартного визуального редактора?

en: Would you like to copy this editor's existing content to Page Builder?
ru: Скопировать текущее содержимое редактора в Page Builder?

en: You can enable the legacy (PB) widgets in the 1{Page Builder settings}.
ru: Вы можете включить устаревшие виджеты (PB) в 1{настройках Page Builder}

en: You can still clone existing pages though.
ru: Тем не менее, Вы можете скопировать существующие страницы.

en: You can use SiteOrigin Page Builder to create home and sub pages, filled your own widgets.
ru: Вы можете использовать Page Builder от SiteOrigin для создания страниц с Вашими виджетами.

en: You need to install 1{%1$s} to use the widget 2{%2$s}.
ru: Вам необходимо установить 1{%1$s} для использования виджета 2{%2$s}.

en: Your search didn't return any results
ru: Ваш поисковый запрос не дал ни одного результата

en: Your theme doesn't have any post loops.
ru: Ваша тема не имеет циклов записей.

en: Your theme doesn't have any prebuilt layouts.
ru: Ваша тема не имеет готовых макетов.

en: edit gallery
ru: редактировать галерею
