IT- адвокат

Информационные технологии, IT- адвокатIT- адвокат, проверка договора юристом юрист компании защита контента закон о авторских правах авторское право на идею бизнес партнерство специалист партнер юрист по интеллектуальной собственности адвокат по интеллектуальной собственности юридические услуги компаниям юрист в сфере интеллектуальной собственности

Компьютер и интернет стал повседневной нормой в жизни большинства населения. Пользователь использует «виртуальное пространство» для развлечения, получения информации,  зарабатывания  денег, а также и во многих других областях.  И представить современный мир без интернета уже не возможно. В нашу жизнь уверенно вошли новые слова которые завоевали информационное пространство:  криптовалюта, фрилансер, блокчейн ,хакер, интеллектуальная собственность.

С активным внедрением в нашу жизнь компьютерных технологий возросло и количество преступлений в этой сфере. Информационное поле сообщает о частых случаях похищения хакерами денежных средств со счетов их владельцев. Созданные рукотворно вирусы похищают ценную информацию и базы данных с компьютеров и серверов. Похищение интеллектуальной собственности стало уже привычным явлением в качестве основания для совершения преступления.

Силовики и другие проверяющие

авторский договор информационная собственность защита авторского права в интернете нарушение интеллектуальной собственности авторское право договор на разработку программного обеспечения договор на разработку сайта разработка софта на заказ

IT-компании являются одними из самых быстроразвивающихся и капиталоемких по сравнению с другими традиционными направлениями бизнеса на сегодняшний день. Идея, подхваченная рынком и воплощенная в программу, может стать для ее разработчика и собственника «золотой жилой». Поэтому фрилансеры и стартапы растут здесь как грибы после дождя.

Поскольку обороты денежных средств в этой сфере достаточно существенны – это и привлекает внимание  злоумышленников ставящих задачи поучаствовать в дележке прибылей. Не честные на руку правоохранители и другие контролирующие органы  используют  не законно свое должностное  положение для создания искусственных трудностей предпринимателям в сфере IT индустрии.  Это касается как стартапов,  так и компании не надлежащим образом заботящихся,  о своей правовой безопасности. Которые, в последствии,  рискуют стать жертвой безосновательных внеплановых проверок и ревизий. И как следствие насчитанных штрафов, пени, приостановки бизнеса и уголовных производств. В последнее время силовики стали просто уничтожать перспективный бизнес, связанный с  IT- отраслью. Так называемые «маски шоу» силовиков  с изъятием техники и серверов  стали  информационными поводами отчитаться, о проделанной работе.

Защита бизнеса

объекты авторского права как защитить авторские права охрана интеллектуальной собственности договор на разработку технического задания договор на тестирование программного обеспечения

IT –бизнес как и любой другой бизнес имеет свои общие проблемы как и у всех предпринимателей ведущих деятельность в Украине. Своевременная  уплата налогов, а также обязательных платежей и их оптимизация, таможенные сборы при перемещении товаров за границу, трудовые правоотношения с нанятыми сотрудниками, противопожарная безопасность и др. Но и имеются свои особенности, к ним, например можно отнести защита авторского права, правоотношения с иностранными клиентами, сделки с нематериальными активами, фриланс и аутсорсинг. Каждый из этих особенностей требует от IT-адвоката обладать специальными знаниями и пониманием происходящих процессов.

Авторское право

Авторское право на продукт интеллектуальной собственности  надежным способом не защищенный рискует быть похищенным конкурентом. И многие месяцы упорных трудов могут достаться другим лицам, не имеющим к его разработке ни какого отношения, или будут использоваться  плагиаторами.

Защита для фрилансера

бизнес партнер интеллектуальная защита интеллектуальных прав бизнес консалтинг

Каждый фрилансер, ведущий деятельность на просторах интернета  надлежащим образом не оформивший свои правоотношения рискует стать добычей фискальных и правоохранительных органов. Обратившись к специалисту в области интеллектуального права, фрилансер получит юридическую защиту своего направления деятельности.

Иностранный бизнес-партнер

Для составления договоров с иностранными контрагентами IT-адвокат должен обладать широкими знаниями международного права и налогообложения. Поскольку законодательства различных государств  могут существенно отличаться от нашей правовой базы.

Адвокат в сфере IT

Обратившись за консультацией к адвокату: фрилансер, стартап или действующая IT – компания получит квалифицированную юридическую консультацию по интересующим вопросам. Своевременное обращение за консультацией сохранит ресурсы и время.

Адвокат оказывает юридическое сопровождение проектов и бизнеса в сфере IT,что значительно дешевле, чем содержать штатного юриста на ставке.

 

 

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.