Исправление ошибки в судебном решении

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3208
    Игорь
    Гость

    Здравствуйте !Меня зовут Игорь. Было принято решение суда в мою пользу ,где мне положена часть дома. Но после того как я получил решение суда на руки ,я увидел в нем ошибку. Номер дома и название улицы не совпадали с теми данными ,что были в деле. Подскажите как быть в такой ситуации ,я не могу ее зарегистрировать в госреестре по этой причине.

    #3209

    Здравствуйте Игорь!
    В судебной практике бывают случаи, когда в судебном решении обнаруживаются описки или арифметические ошибки. Судебным решением является определение, решение, постановление, судебный приказ. Для возможного разрешения этой проблемы предусмотрен комплекс мер согласно ст.269 Гражданского Процессуального Кодекса Украины. По заявлению участников соответствующего гражданского производства на имя председательствующего судьи. Суд может исправить описку или арифметическую ошибку в решении. Суду в этом случае установлен десятидневный срок для выполнения необходимых процессуальных действий. Данное заявление может рассматриваться без вызова сторон на заседание. После чего принимается определение суда которое рассылается всем участникам процесса.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.