Повестку получил родственник

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3283
    Юра
    Гость

    Здравствуйте! Мне пришла повестка в военкомат, но ее получила бабушка которая была дома. Это уже вторая повестка за этот месяц. Что будет если я еще раз не явлюсь . Я студент ,почему мне они их шлют. Я же не должен служить ?

    #3285

    Здравствуйте Юра!
    Сейчас проходит осенний призыв 2018, в этом году он продлиться до декабря включительно. Естественно, что военкомат собирает данные о военнообязанных лицах — это их право предусмотренное законодательством. Действующие правовые нормы предусматривают ответственность за уклонение от воинского призыва и воинской службы. Это может быть административная и уголовная ответственность за правонарушение, в зависимости от тяжести совершенного деяния. При открытии уголовного производства призывника могут объявить в розыск. Должностные лица военкомата будут считать, что Вы получали повестку. Даже учитывая тот факт, что ее получили Ваши родственники не снимает с Вас обязанности являться в военкомат. Повестки в военкомат бывают различного содержания и поставленных требований к призывнику. Без изучения полученного документа затруднительно дать предметную юридическую консультацию. Возможно в Вашем случае это уточнение актуальных данных. Учеба на дневной форме обучения в высшем учебном заведении предоставляет в некоторых случаях отсрочку от призыва. Здесь надо отметить ,что в случае прекращения учебы, перевод на заочную форму обучения и в других обстоятельствах , студент теряет право на отсрочку от призыва. За предметной консультацией в Вашей ситуации можете обратиться к военному юристу по телефону 095 0003201

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.