Право родителей присутствовать на уроках

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ваш адвокат Владимир Мясоедов. 2 мес., 1 неделя назад.

  • Автор
    Сообщения
  • #3289

    Алена

    У меня дочь учится в средней школе . Я хотела бы побывать на уроке и посмотреть как ведется преподавание. Имею ли я право и возможно ли это?

  • #3295

    Здравствуйте Алена!
    Проанализировав законодательство Украины, можно сделать вывод, что нормы права не запрещают Вам присутствовать во время образовательного процесса. Так как одними из участников образовательного процесса также, являются родители. Родители детей, которые получают образование. Предусматривается это нормой ст.52 Закона Украины «Про образование», а также ст.19 Закона Украины «Про среднее образование». Однако существуют устав школы и правила внутреннего распорядка, в которых могут быть введены временные ограничения на посещение родителями учебного процесса без согласования с администрацией. Решить данный вопрос можно путем переговоров. В том случае, если нарушаются Ваши законные интересы и права, имеете право на обращение в суд.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.