смерть арендодателя земельного пая

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3212
    Татьяна Петровна
    Гость

    Здравствуйте ! Умер муж он являлся владельцем земельного пая, который находится в аренде у фермера . Расторгается ли в этом случае договор аренды и кто может претендовать на эту землю. Может ли фермер пай забрать себе?

    #3213

    Здравствуйте Татьяна Петровна!
    Порядок передачи в аренду земельного участка сельскохозяйственного назначения регулируется договором аренды, Земельным Кодексом Украины, Гражданским Кодексом Украины и законом «Об аренде земельных участков». Обстоятельства смерти арендодателя не являются основанием для досрочного расторжения договора земли. Если иное не предусмотрено в договоре аренды земельного участка. Изучите внимательно договор аренды обратите внимание на пункты досрочного расторжения и фарс мажорные обстоятельства.
    Претендовать на этот земельный пай могут законные наследники. Которые в свою очередь делятся на наследников по закону и по завещанию. Если арендодатель не писал при жизни завещание на фермера и (или) фермер не является наследником по закону. Тогда фермер претендовать на наследство наследодателя (в том числе на земельный пай) не имеет права.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.