Выписать из квартиры брата который уехал и не проживает

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2046
    Анатолий
    Гость

    Здравствуйте ! Хотел бы выписать из квартиры брата который уехал и не проживает ,а также не платит коммунальные услуги а долги только рас тут.найти его я немогу ,только знаю что он выехал в Польшу на зароботки. Из-за него долги превысили 12тыс грн и на меня хотят подать в суд.Я являюсь владельцем квартиры, а он нет и не появляется уже около двух лет .Как можно сделать.

    #2053

    Здравствуйте Анатолий! Решение данного вопроса можно осуществить двумя путями. Первый – добровольный, когда лицо самостоятельно подает соответствующее заявление о снятии его с регистрации. В этом случае в достаточно короткий срок Вы достигните желаемого. И второй – в судебном порядке путем подачи искового заявления. Этот путь требует предварительного сбора доказательной базы. Например: акт о не проживании по указанному адресу более 1 года и отсутствия, личных вещей этого лица в жилище. Указанный акт необходимо подписать у двух свидетелей и поставить печать уполномоченного лица ОСББ или Жека. Так, как место фактического проживания не известно, для снятия с регистрации вашего брата также необходимо будет обращаться в установленные печатные средства массовой информации для подачи объявления о вызове его в качестве ответчика. За предметной информацией обратитесь на консультацию с пакетом документов в офис адвоката.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.